Общие правила апгрейда программ 1С

    Если у пользователя возникает потребность ведения учета нескольких учреждений в единой информационной базе, ведение учета в рамках нескольких бюджетов, в разрезе нескольких источников финансового обеспечения или появятся другие задачи, которые не решаются в рамках ограничений базовой версии, он сможет перейти на версию ПРОФ "1С:Бухгалтерия 8", не имеющую указанных ограничений. Порядок апгрейда версий данного прикладного решения описан ниже.

    Общие правила апгрейда программ 1С:

  • Апгрейд осуществляется только через дилеров и партнеров-франчайзи выполняющих условия франчайзингового договора (ДКК), своевременно оплачивающих франчайзинговые взносы, не имеющих каких-либо невыполненных финансовых обязательств и просроченных задолженностей перед Фирмой "1С" и дистрибьюторами (в том числе задолженности по возврату комплектов апгрейдов).
  • Цена апгрейда на продукты системы программ “1С:Предприятие” определяется как разница в  ценах по текущему прайс-листу между приобретаемой и сдаваемой версиями, плюс 150 руб., но не менее 50% от цены приобретаемой версии. 
  • При апгрейде обычно действует правило преемственности - в приобретаемой на правах апгрейда программе должны быть реализованы функциональные возможности сдаваемой версии (например, возможен переход с "1С:Бухгалтерии 7.7" на "1С:Бухгалтерию 8", на "1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений" или на "1С:Управление производственным предприятием", но при этом недопустим апгрейд с "1С:Бухгалтерии 7.7" на "1С:Управление торговлей 8" или "1С:Зарплата и управление персоналом 8", т.к. в этих программах не реализованы функции бухгалтерского учета).
  • Апгрейд может осуществляться только с одного программного продукта на один. Апгрейд с двух продуктов на один не разрешается.
  • Апгрейд (и связанные с ним скидки при приобретении новой программы) с данного комплекта программы может быть произведен только один раз.
  • Апгрейд программного продукта на точно такой же (например, с целью приобретения дополнительных привязок) не производится.
  • Связанные с апгрейдом скидки означают потерю пользователем прав на консультации, получение форм отчетности и обновление сданной программы, в том числе и на бесплатную подписку на диск ИТС, если она входила в состав сдаваемого комплекта (например, «Комплексная поставка», «Набор для небольшой фирмы»).
  • При проведении апгрейда у пользователя не должно возникать паузы в работе (т.е. апгрейд не должен приводить к такой ситуации, когда пользователю уже не доступна «старая» программа, а новой он еще пользоваться не может). Именно поэтому при апгрейде с "1С:Бухгалтерия 7.7" на "1С:Бухгалтерия 8.*" сдается только регистрационная анкета, а ключ защиты остается у пользователя и пользователь имеет возможность запускать как новую, так и старую версию (например, на время освоения возможностей новой программы, для завершения отчетного периода или для просмотра документов предыдущих периодов).
  • Апгрейд на продукты «1С» с продуктов конкурирующих фирм не производится.  

Точно такие же правила действуют и для других решений фирмы 1С.

Нет комментариев
Добавить комментарий