1С:Бухгалтерия 8: как сформировать акт сверки с контрагентом с данными о счетах-фактурах

1С:Бухгалтерия 8: как сформировать акт сверки с контрагентом с данными о счетах-фактурахРассказываем, как в программе «1С:Бухгалтерия 8» сформировать акт сверки с контрагентом с информацией о счетах-фактурах по расчетным документам.







    В программе «1С:Бухгалтерия 8» для формирования акта сверки с контрагентом с информацией о счетах-фактурах по расчетным документам нужно перед заполнением акта установить флажок «Выводить счета-фактуры» на закладке «Дополнительно» в документе «Акт сверки расчетов с контрагентом»:

  • Раздел: Покупки — Акты сверки расчетов (или раздел: Продажи — Акты сверки расчетов).
  • Кнопка «Создать». Выберите контрагента и договор. Если с контрагентом несколько договоров и акт сверки формируются по всем договорам с контрагентом, то поле «Договор» оставьте незаполненным.
  • На закладке «Дополнительно» установите флажок «Выводить счета-фактуры» (рис. 1). В блоке «Представители сторон» выберите представителя организации и, если необходимо, представителя контрагента, которые будут подписывать акт сверки.
  • На закладке «По данным организации» по кнопке «Заполнить» автоматически будет заполнена табличная часть данными по расчетам с выбранным контрагентом. Если выбрать вариант заполнения «По нашей организации и контрагенту», то одновременно те же данные попадут в табличную часть на закладке «По данным контрагента».
  • Кнопка «Провести».
  • По кнопке «Печать» выберите «Акт сверки», чтобы открыть печатную форму (рис. 2).


Рис. 1

Рис. 2


Источник: https://buh.ru/


Остались вопросы? Напишите нам на почту client@atlantika-soft.ru, проконсультируем вас бесплатно!

Также вы можете задать вопросы, позвонив по телефону +7(863) 320-17-75.



Нет комментариев
Добавить комментарий