Где в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3.0) посмотреть цены покупки материалов?

Если организация приобретает одинаковый материал у разных поставщиков, то для того чтобы посмотреть в программе, по какой цене за период были произведены закупки, можно воспользоваться "Универсальным отчетом".

  1. Меню: Отчеты – Универсальный отчет (рис. 1).

  1. Рис. 1

  2. В поле "Период" установите период, за который нужно сформировать отчет.
  3. Вместо "Регистра накопления" выберите "Документ", а в поле рядом справа введите первые буквы документа "Поступление (акты, накладные)" и затем выберите его из списка (рис. 2).

    Рис. 2

  4. В крайнем правом поле выберите из списка "Товары" (рис. 3).
  5. Нажмите кнопку "Показать настройки".

    Рис. 3

  6. На закладке "Показатели" снимите все флажки: кнопка "Еще", затем "Снять пометки". Установите флажки только в полях (рис. 4):
    • Номенклатура;
    • Единица;
    • Количество;
    • Цена;
    • Сумма;
    • Счет учета.

    Рис. 4

  7. На закладке "Отборы" нажмите кнопку "Добавить", выберите "Номенклатура" (рис. 5). Вид сравнения – "Равно", а в поле "Значение" выберите из справочника "Номенклатура" необходимый материал (рис. 6).

    Рис. 5

    Рис. 6

  8. Нажмите кнопку "Сохранить настройки", напишите название отчета и нажмите кнопку "Сохранить". Теперь настройки отчета сохранены и будут всегда доступны по кнопке "Выбрать настройки".
  9. Кнопка "Сформировать". Формируется отчет, в котором отображается количество материала, цена покупки (без учета НДС) и сумма (рис. 7).


Рис. 7

Нет комментариев
Добавить комментарий