Как проверить кассовую дисциплину в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3.0)?

Юридические лица обязаны соблюдать требования Указаний Банка России от 11.03.2014 № 3210-У о порядке ведения кассовых операций.

Для проверки соблюдения порядка ведения кассовых операций в программе "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 3.0) реализован отчет "Экспресс-проверка", который включает проверку "Операции по кассе". Проверка проводится по девяти пунктам. Подробнее о каждом их них читайте в статье "Проверка кассовой дисциплины". После проверки формируется отчет с детализацией обнаруженных ошибок. Для проведения проверки сделайте следующее:


  1. Меню: Отчеты – Экспресс-проверка.
  2. В полях "Период" укажите период, за который проводится проверка.
  3. Кнопка "Показать настройки". В списке возможных проверок установите флажок по разделу "Операции по кассе". По остальным разделам можно снять флажки.
  4. Кнопка "Выполнить проверку". В результате формируется отчет, в котором отображаются общее число проведенных проверок и обнаруженные ошибки (рис. 2).
  5. В результате нажатия на плюсик в левой части отчета раскроется список просмотра ошибок. В пункте "Рекомендации" плюсиком слева открывается "Детальный отчет об ошибках" со списком документов. Чтобы открыть документ для внесения корректировки, дважды кликните по строке с датой документа.
  6. Во избежание возникновения новых ошибок после исправления повторите проверку еще раз.


Рис. 1

Рис. 2

Нет комментариев
Добавить комментарий