Тэг: ФН на 13 мес

Можно ли при сезонном (временном) характере работ использовать фискальный накопитель сроком не 13, а 36 месяцев?

      Плательщики на УСН, ЕСХН, ЕНВД, ПСН, а также плательщики, оказывающие услуги, обязаны применять фискальный накопитель сроком действия 36 месяцев. Однако если речь идет о сезонном (временном) характере работ, то можно использовать фискальный накопитель сроком не менее 13 месяцев (п. 6 ст. 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

      Проблема в том, что понятия временного (сезонного) характера работ законодательно не установлены. Это значит, налогоплательщик может определить их самостоятельно (см. новость).